Декан факультета

Декан факультетаДекан факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий
Молчанов Алексей Вячеславович
Возглавляет факультет с 2010 года
Ученая степень: доктор сельскохозяйственных наук
Ученое звание: профессор
Должность: заведующий кафедрой, профессор
Кафедра: «Технология производства и переработки продукции животноводства»
Дата рождения: 17.08.1977 г.
Адрес: ул. Соколовая д. 335
Телефон: 8(8452) 69-23-46
E-mail:molchanov_av@mail.ru
Образование: высшее, окончил в 1999 г. Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова по специальности «Ветеринария».
Направление научных исследований: Интенсификация производства баранины.
Начало педагогической деятельности: 2000 г.
Преподаваемые дисциплины:Разведение с/х животных, Охрана исчезающих пород с/х животных.
Тема кандидатской диссертации: Сравнительная эффективность разных сроков ягнения при производстве молодой баранины в условиях Правобережья Саратовской области, 2002 год.
Тема докторской диссертации: Генетический потенциал и методы повышения мясной продуктивности овец в Поволжье, 2011 год.
Общее количество работ: более 150 научных и учебно-методических работ, посвященных интенсификации производства продукции животноводства, акушерско-гинекологической патологии животных и клеточным репродуктивным патологиям.
Научные периодические издания, в которых публикуются основные результаты: научные труды НИИ, вузов, журналы «Овцы, козы, шерстяное дело», «Аграрный научный журнал», «Зоотехния», «Проблемы биологии продуктивных животных», «Animal Reproduction», «Reproduction in domestic animals».
Знание языков: немецкий, английский.
Увлечения: рыбалка

Декан факультета. Фото 1