Андрушко Татьяна Александровна

Андрушко Татьяна АлександровнаДоцент кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство», кандидат сельскохозяйственных наук. Рабочий телефон 8-8452-74-96-11, 8-8452-74-96-65. Рабочий адрес электронной почты andrushkota@sgau.ru.
АНДРУШКО ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, к.с.-х.н.
Дата рождения: 10.03.1987 г.
Образование: Высшее – с отличием окончила Саратовский Государственный Аграрный Университет по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство», 2004 – 2009 гг.
Аспирантура по специальности 06.03.03 Агролесомелиорация, защитное лесоразведение и озеленение населенных пунктов, лесные пожары и борьба с ними (сельскохозяйственные науки), 2009-2012 г.
Начало педагогической деятельности: 2011 г.
Сегодняшний день: доцент кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство».
Преподаваемые дисциплины: история архитектуры, мониторинг объектов ландшафтной архитектуры в урболандшафтах, теория ландшафтной архитектуры и методология проектирования, рабочая документация ландшафтной архитектуры, организация кадастра зеленых насаждений, зональные технологии паркостроения, мониторинг системы зеленых насаждений, государственный контроль и надзор за соблюдением правил строительства и содержания объектов, градостроительство с основами архитектуры.
Направление научных исследований: «Повышение экологической эффективности насаждений зеленых зон населенных пунктов средствами фитомелиорации».
Тема кандидатской диссертации: «Эффективность применения кустарников в насаждениях зеленых зон на склоновых землях населенных пунктов (на примере Саратовской и Волгоградской областей)», к.с.-х.н., специальность 06.03.03., 2013 г.
Публикации (общее количество научных, учебно-методических трудов): 50, в т.ч. 6 статей по списку ВАК, монография «Эффективность применения кустарников в насаждениях зеленых зон на склоновых землях Саратовской и Волгоградской областей».
Повышение квалификации:
1. Стажировка по специальности в Саратовском академическом научно-творческом центре Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), 2014 г.
2. АНО "Учебный центр "Трайтек", удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе AutoCAD (двухмерное проектирование), 2017 г.
3. Курсы по программе «Оказание первой помощи» в объеме 24 часа, 2017 г.
4. Программа обучения «Охрана труда» в объеме 40 часов, 2017 г.
5. ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, удостоверение о повышении квалификации по программе "Инновационные педагогические технологии образовательного процесса", 2018 г.
Знание языков: немецкий
Список опубликованных работ приведен во вложенном файле.