Уколова Надежда Викторовна

Уколова Надежда ВикторовнаДолжность: доцент кафедры "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Ученая степень: доктор экономических наук

Ученое звание: доцент

Дата рождения: 03.01.1977 г.

E-mail: ukolovanv@sgau.ru

Образование: высшее. Саратовский аграрный университет имени Н.И. Вавилова в 1999 г., специальность - Экономика и управление на предприятии АПК

Переподготовка и повышение квалификации:
2015 г. - краткосрочное обучение по теме «Практика банковского обслуживания организаций аграрной сферы и населения» с 26.10.2015 г. по 25.12.2015г. Саратовский региональный филиал АО «Россельхозбанк» (72 часа) (справка)
2016 г. - краткосрочное обучение по теме «Организация обслуживания физических и юридических лиц» с 14.03 2016г. по 29.04.2016г. в Нижневолжском филиале АО Страховое общество «ЖАСО» (г. Саратов) (72 часа) (справка)
2017 г- краткосрочное обучение по теме «Электронная информационно-образовательная среда вуза» с 13.11.2017 г. по 23.11.2017 г. в Саратовском социально-экономическом институте (филиале) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» (г. Саратов) (36 часов) (удостоверение о повышении квалификации)
2017 г. - краткосрочное обучение по теме «Современные психолого-педагогические технологии профессионального обучения» с 12.09.2017 г. по 12.02017 г. в Саратовском социально-экономическом институте (филиале) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» (г. Саратов) (72 часа) (удостоверение о повышении квалификации)

Начало педагогической деятельности: 1999 г.

Преподаваемые дисциплины: «Финансы», «Государственные и муниципальные финансы», «Бюджет и бюджетная система РФ», «Финансовые рынки», «Международные валютно-кредитные и финансовые отношения», «Корпоративные финансы»

Общее количество публикаций: 142 научных трудов и 40 учебно-методических работ.

Основная направленность научных исследований – государственное регулирование аграрного производства

Опыт работы: 1999 - по настоящее время - ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ», доцент

Тема диссертации: «Формирование хозяйственного механизма инновационного развития социально-экономической системы» на соискание ученой степени доктора экономических наук, специальность 08.00.01 – Общая экономическая теория (1.1 – Политическая экономия), 2011 год.

Хозяйственные договоры и разработка рекомендаций производству:
2015 год - «Рекомендации по оптимизации налоговой нагрузки в сельскохозяйственных предприятиях»
2016 год – «Оптимизация финансовой и налоговой нагрузки в сельскохозяйственных предприятиях»
2016 год – «Совершенствование системы учета и финансового планирования в сельскохозяйственных предприятиях»
2017 год - «Совершенствование системы бухгалтерского учета на основе внедрения программных продуктов»
2018 год - «Система бюджетирования крестьянского фермерского хозяйства в рамках текущего финансового планирования»
2019 год - «Оценка эффективности функционирования системы бюджетирования в крестьянских (фермерских) хозяйствах»

Знание иностранного языка: английский

Увлечения: чтение научной литературы