Новикова Надежда Александровна

Новикова Надежда АлександровнаДолжность: доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Ученая степень: кандидат экономических наук

Ученое звание: доцент

Дата рождения: 11.02.1977 г.

E-mail: novikovana@sgau.ru

Образование: высшее. Окончила Саратовский аграрный университет имени Н.И. Вавилова по специальности "Бухгалтерский учет и аудит". Профессиональная переподготовка: право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Финансы и кредит» (Саратовский ГАУ, 2013 г.), право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Педагогика высшей школы» (Саратовский ГАУ, 2018 г.)

Переподготовка и повышение квалификации:
2013 год - программа профессиональной переподготовки «Финансы и кредит» в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ (504 ч.)
2015 год - обучение по программе «Разработка фонда оценочных средств в соответствии с ФГОС ВО. Требования к проведению научных исследований» (16 часов)
2016 год - стажировка в Нижневолжском филиале АО Страховое общество "ЖАСО"
2016 год - повышение квалификации по программе «Разработка учебно-методического обеспечения дисциплин в соответствии С ФГОС ВО» (72 часа)
2018 г. - программа профессиональной переподготовки «Педагогика высшей школы» в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ (256 ч.)

Хозяйственные договоры и разработка рекомендаций производству:
2014 г. - «Выбор оптимальной программы сельскохозяйственного страхования»
2015 г. - «Совершенствование системы налогообложения в сельском хозяйстве»
2015 г. - «Рекомендации по оптимизации налоговой нагрузки в сельскохозяйственных предприятиях»
2016 г. - «Оптимизация финансовой и налоговой нагрузки в сельскохозяйственных предприятиях»
2016 г. - «Совершенствование системы учета и финансового планирования в сельскохозяйственных предприятиях»
2017 г. - «Совершенствование системы бухгалтерского учета на основе внедрения программных продуктов»
2017 г. - «Совершенствование системы производственного учета сельскохозяйственных организаций по направлениям деятельности АПК»
2018 г. – «Обеспечение эффективного использования элементов точного земледелия с учетом зарубежного опыта в ООО «Нива-Авангард» Советского района Саратовской области»

Начало педагогической деятельности: 1999 г.

Преподаваемые дисциплины: «Прикладные корпоративные финансы», «Деньги, кредит, банки», «Банковское дело»

Общее количество публикаций: 203 публикаций, из них 60 учебно-методических и 143 научных работы.

Основная направленность научных исследований: корпоратизация капитала, экономическая эффективность основного и оборотного капитала, инвестиционная привлекательность региона, инновационно-инвестиционные факторы развития экономики

Тема кандидатской диссертации: «Корпоратизация капитала как фактор формирования системной конкурентоспособности» диссертация на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Специальность 08.00.01, 2009 год

Новикова Надежда Александровна. Фото 1

<Новикова Надежда Александровна. Фото 1>