Карпунина Лидия Владимировна

Карпунина Лидия ВладимировнаКарпунина Лидия Владимировна

Учёная степень: доктор биологических наук

Учёное звание: профессор

Направление научной деятельности: Микробиология, биохимия микроорганизмов, биотехнологические аспекты получения и применения лектинов и полисахаридов бактерий в различных отраслях народного хозяйства (ветеринарии, пищевой промышленности и др.).

Тема кандидатской диссертации: " Влияние ристомицина А на поверхностные структуры клеток золотистого стафитлококка".

Тема докторской диссертации: " Роль агглютинирующих белков азотфиксирующих бацилл и ризобий в жизнедеятельности бактерий и при взаимодействии с растениями".

Начало педагогической деятельности: 2002 г.
Стаж работы в университете 17 лет

Преподаваемые дисциплины: Микробиология; Микробиология и иммунология; Микробиология и эпидемиология в области питания; Современные проблемы фундаментальной и прикладной биотехнологии; Современные приборы и оборудование биотехнологических лабораторий; Экологическая биотехнология; Пищевая микробиология; Биотехнология микробных полисахаридов; Биотехнология получения белков и биологически активных веществ;Выделение, идентификация и анализ продуктов биосинтеза и биотрансформации.
E-mail:karpuninal@mail.ru

Карпунина Лидия Владимировна. Фото 1