Жничкова Елена Григорьевна

Жничкова Елена ГригорьевнаЖничкова Елена Григорьевна

Занимаемая должность:доцент

Учёная степень: кандидат биологических наук

Направление научной деятельности: Микробиология, биохимия микроорганизмов, биотехноло-гические аспекты получения и применения лектинов и полисахаридов бактерий в различных отраслях народного хозяйства (ветеринарии, пищевой промышленности и др.).

Тема кандидатской диссертации:«Разработка кисломолочных продуктов, обогащенных СО2-экстрактами лекарственных растений гипогликемического действия», 2009 г.

Начало педагогической деятельности:2008 г.
Стаж работы в университете 10 лет

Преподаваемые дисциплины: «Введение в специальность», «Методы получения промышленных штаммов микроорганизмов», «Технология получения биологически активных веществ», «Вирусология и биотехнология», «Основы микробиологии», «Микробиология пищевых продуктов», «Микробиология и эпидемиология в области питания», «Метрологическое обеспечение биотехнологических производств», «Стандартизация и сертификация биотехнологической продукции».
E-mail: emili-07@mail.ru

Жничкова Елена Григорьевна. Фото 1