Прохорова Татьяна Михайловна

Прохорова Татьяна МихайловнаПрохорова Татьяна Михайловна
Родилась 6 июня 1981 года.
Закончила с отличием в 2003 году биологический факультет Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.
С 2008 — 2011 гг. проходила обучение в аспирантуре СГУ им. Н.Г. Чернышевского на кафедре «Микробиология и физиология растений».
В 2011 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Анатомо-морфологическая характеристика зерновок мягкой яровой пшеницы сортов Саратовской селекции»
С 2012 года по настоящее время работает в должности старшего преподавателя на кафедре «Морфология, патология животных и биология».
Опубликовала 36 работ: научных -29, учебно-методических – 7.
Стаж работы в университете: 7 лет
Преподаваемые дисциплины: Биология, Биология с основами экологии, Общая биология, Зоология, Этология с основами зоопсихологии.
Сфера научных интересов: физиология животных, влияние стресс-факторов на поведение животных, морфогенез и анатомия пшеницы, влияние чужеродных транслокаций на строение пшеницы.
Ответственная на кафедре за делопроизводство
E-mail:anatom-gistolog@mail.ru
Телефон: 8(8452) 69-25-31