День садовода 2017

12.09.2017 10:13:09
День садовода 2017Приглашаем принять участие в ежегодной выставке-ярмарке "День садовода - 2017", которая состоится 29 сентября 2017 г. на Театральной площади г. Саратова.

В мероприятии традиционно принимают участие садоводческие хозяйства области, садоводы-любители, владельцы личных подсобных хозяйств, отраслевые научно-исследовательские институты и учебные заведения, производители оборудования и техники для выращивания и переработки плодово-ягодной продукции, организации и предприятия, занимающиеся разработкой технологий и методов селекции и генетики, отраслевые союзы.

Программа проведения мероприятия «День садовода – 2017»

06.00 – 08.00 - Заезд участников выставки-ярмарки «День садовода – 2017».
08.00 – 17.00 - Работа выставки-ярмарки «День садовода – 2017».
11.00 – 11.20 - Торжественное открытие выставки-ярмарки «День садовода – 2017».
11.30 – 12.00 - Официальный осмотр выставки.
10.00 – 13.00 - Выступление коллективов художественной самодеятельности.
12.00 – 14.00 - Работа круглого стола «Инновационное развитие садоводства – основа решения проблемы импортозамещения плодовой и ягодной продукции» (СГАУ, УК №1, а. 110, Театральная пл., 1).
14.00 – 14.30 - Кофе-брейк.

Программа круглого стола «Инновационное развитие садоводства – основа решения проблемы импортозамещения плодовой и ягодной продукции»

1. Кузнецов Николай Иванович, ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.
Приветственное слово к участникам круглого стола.
2. Зайцев Александр Николаевич, заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области.
О ходе выполнения программы развития садоводства в Саратовской области.
3. Сушков Алексей Михайлович, директор Ассоциации производителей плодов, ягод и посадочного материала «Сады Поволжья».
Роль ассоциации «Сады Поволжья» в инновационном развитии садоводства.
4. Еськов Иван Дмитриевич, зав. кафедрой ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.
5. Коняев Анатолий Николаевич, заведующий Багаевским госсортоиспытальным участком плодовых и ягодных культур ФГУ «Госсортсеть».
О испытании сортов плодовых культур на территории Саратовского муниципального района.
6. Литяк Александр Кузьмич, методист НП «Центр правовой и методической поддержки садоводов».
Развитие садоводства и огородничества в Саратовской области.
7. Жанабеков Каиржан Мулдагалиевич, руководитель региона компании «Листера» («АгроРус»).
Комплекс защитных мероприятий в плодоводстве.
8. Голихин Сергей Юрьевич, глава КФХ.
О комплексном развитии фермерского садоводческого хозяйства.
9. Сушков Антон Алексеевич, директор ООО НПП «Опытная станция садоводства».
О развитии промышленного питомниководства на базе опытной станции садоводства.
10. Марин Илья Александрович, директор ООО «Сатор».
Сушка плодовой и ягодной продукции.