Валерий Радаев поздравил коллектив Саратовского ГАУ
VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Валерий Радаев поздравил коллектив Саратовского ГАУ

Валерий Радаев поздравил коллектив Саратовского ГАУГлава региона Валерий Радаев поздравил коллектив Саратовского ГАУ им. Вавилова с вхождением в число вузов-экспортёров. Текст поздравления сегодня разместила на сайте правительства пресс-служба губернатора:

«От всей души поздравляю студентов и весь профессорско-преподавательский состав вуза с включением в проект по экспорту российского образования. Принятое на государственном уровне решение — доказательство эффективной работы Саратовского агроуниверситета. Ограниченное количество вузов в списке Правительства РФ подтверждает авторитет СГАУ как сильнейшего представителя высшей школы, его конкурентоспособность, высокое качество обучения.

СГАУ имени Вавилова занимает лидирующие позиции среди отечественных вузов аграрного профиля. За этими успехами — грамотно организованная работа, труд учёных, преподавателей и студентов университета. От всей души желаю вам справиться с поставленными задачами и вывести СГАУ на новый уровень развития! Здоровья, добра, благополучия, удачи и только вперёд!»

Напомним, для проведения исследований в части экспорта российского образования был проведен отбор образовательных организаций высшего образования для создания Консорциума вузов-экспортеров.Был утвержден список вузов, отобранных для создания Консорциума. Учитывая огромный опыт в развитии международной деятельности в области образования Саратовский государственный аграрный университет единственный из вузов Саратова вошел в состав Консорциума.