Конкурс на соискание Национальной Премии им. А.А. Ежевского
VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Конкурс на соискание Национальной Премии им. А.А. Ежевского

Конкурс на соискание Национальной Премии им. А.А. ЕжевскогоАссоциацией «Росспецмаш» в 2017 году учреждена Национальная премия имени Александра Александровича Ежевского для студентов 2-4 курсов, обучающихся очно в учебных заведениях высшего профессионального образования, на факультетах, связанных с конструированием машин и оборудования для сельского хозяйства.
Премия присуждается лучшим студентам, достигшим высоких результатов в учебе и научных исследованиях, активно участвующих в жизни Вуза имеющих научные публикации.
Целью присуждения Национальной премии является развитие научного потенциала отечественного сельхозмашиностроения, поддержка талантливых студентов, содействие их профессиональному росту и стимулированию творческой активности, а также выстраивание более тесного взаимодействия между высшими учебными заведениями с заводами – производителями сельхозтехники.
в «018 году конкурс объявлен с 29 января и продлится по 3 ноября. Сбор заявок будет осуществляться с 15 августа по 15 сентября. Объявление победителей состоится 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского.

Вся подробная информация о Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского размещена на сайте Ассоциации «Росспецмаш».