Семинар по вопросам миграции
VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Семинар по вопросам миграции

Семинар по вопросам  миграции13 ноября состоялась встреча сотрудников управления по вопросам миграции ГУ МВД России со студентами СГАУ.
Было проведено лекционное занятие по вопросам оказания государственных услуг в электронном виде, оформления и выдачи паспортов гражданина РФ.
В процессе мероприятия ребятам раздали памятки, используя которые они могут получить ответы на все интересующие их вопросы касательно миграции и не только.
Курьянова Татьяна Михайловна, ведущий специалист-эксперт подробно проинформировала студентов о процедурах оформления заграничного паспорта, замене паспорта, обратила внимание на все нюансы, с которыми ребята могут столкнуться при оформлении.
Салькова Ирина Ефимовна, сотрудник отдела по работе с соотечественниками рассказала о программах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Ребята имели возможность задать все вопросы и получить на них компетентные ответы.