Зимняя олимпиада по менеджменту «Креативный менеджер 2017»
VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Зимняя олимпиада по менеджменту «Креативный менеджер 2017»

Зимняя олимпиада по менеджменту «Креативный менеджер 2017»25 декабря 2017 года на Факультете экономики и менеджмента прошла Зимняя олимпиада по менеджменту «Креативный менеджер 2017».
Преподаватели кафедры «Менеджмент в АПК» являлись организаторами данного мероприятия во главе с заведующим д.э.н., профессором Глебовым И.П.
Открывали мероприятие с приветственным словом декан факультета экономики и менеджмента д.с.н., профессор Дудникова Е.Б. и заведующий кафедрой «Менеджмент в АПК», д.э.н., профессор Глебов И.П. – председатель жюри. Они пожелали всем участникам удачи и отметили значимость данного мероприятия.
После приветственного слова участники были ознакомлены с членами жюри, в которое также вошли:
- Заместитель декана факультета экономики и менеджмента по учебной работе, к.э.н., доцент Меркулова И.Н.;
- Заместитель заведующего кафедрой «Маркетинг и ВЭД», д.э.н., профессор Васильева Е.В.;
- К.э.н., доцент кафедры «Менеджмент в АПК» Черненко Е.В.
После этого ведущая Зимней олимпиады по менеджменту к.т.н., доцент кафедры «Менеджмент в АПК» Маракова А.В. передала слово командам-участникам для представления себя.
В мероприятии принимали участие команды в следующем составе:
- Студенты 4 курса - Команда «Креативные менеджеры».
- Сборная команда студентов 3 и 4 курсов «Фортуна».
- Студенты 3 курса - Команда «Стратеги».
- Студенты 4 курса - Команда «Последователи Тейлора».
- Студенты 2 курса - Команда «Дети Файоля».
Олимпиада состояла из трёх туров. Первый тур представлял собой блиц-опрос студентов, связанный с основополагающими понятиями науки «Менеджмент». По результатам этого тура команды могли набрать баллы не только за правильные ответы, но и быстроту ответа.
Второй тур представлял собой игру «Что? Где? Когда? в менеджменте». Командам, после заданного ведущей вопроса, предоставлялась минута для обсуждения, после чего они должны были дать ответ. Вопросы этого тура заставляли участников не только применять свои знания, но ещё и смекалку.
И в последнем, третьем туре команды должны были отгадать ситуацию, представленную в видео-кейсах, загаданную их предшественниками, студентами-выпускниками нашего вуза 2015 года.
По итогам мероприятия выделилась команда-победитель и определились 2 и 3 места. Победителем Зимней олимпиады по менеджменту «Креативный менеджер 2017» стала команда студентов 4 курса «Последователи Тейлора». Второе место заняла сборная команда студентов 3 и 4 курсов «Фортуна». И третье место заняли самые юные участники данного мероприятия команда студентов 2 курса «Дети Файоля».
Все команды-участники данного мероприятия были отмечены грамотами и получили памятные призы.
В заключение мероприятия состоялось чаепитие в преддверии новогодних праздников для заряда позитивными эмоциями и хорошим настроением!
Все участники отметили интерес данного мероприятия и проявили желание поучаствовать вновь!